Verwaltung

 

An der Gräfte 22
49377 Vechta
Durchwahl
Tel. 04441 – 941-0 Fax 04441 – 941250
E-Mail: mail@handwerk-vechta.de

Markus Nacke

Geschäftsführer
Grundsatzfragen
Entwicklung von Projekten
Handwerkspolitik
Presse/Öffentlichkeitsarbeit
nacke@handwerk-vechta.de
126

Sandra Sommer

stv. Geschäftsführerin
Innungsbetreuung
Rechts- und  Tarifberatung

sommer@handwerk-vechta.de

122

Daniela Sander

Assistentin der Geschäftsführung
Inkasso
sander@handwerk-vechta.de

127

Christian Kollmer

Finanzen
Personal
Innungsreferent
– Innung für Elektrotechnik
– Fleischer-Innung
– Friseur-Innung
– Kfz-Innung
– Maler-Innung
– Innung für Sanitär-Heizung und Klima
kollmer@handwerk-vechta.de
125
Kameralistik
Rechnungsprüfung
Zahlungsverkehr
kalkhoff@handwerk-vechta.de
123

Heinrich Haverkamp

Entwicklung und Administration von Qualifizierungsmaßnahmen
Bildungsbeauftragter
EDV-Administration
haverkamp@handwerk-vechta.de
128

Anna Schmid

Überbetriebliche Berufsausbildung
Zwischen- und Gesellenprüfungen
holthaus@handwerk-vechta.de
124

Annette Hammoor

Empfang
Eintragung von Lehrverträgen
AU-Angelegenheiten
SP-Angelegenheiten
Datenschutzbeauftragte
Arbeitsmedizin und Sicherheitstechnik
mail@handwerk-vechta.de
info@hawis.com
121

Rita Schmidt

Telefonzentrale
Empfang
Postausgang
mail@handwerk-vechta.de 
121