Verwaltung

 

An der Gräfte 22
49377 Vechta
Durchwahl
Tel. 04441 – 941-0 Fax 04441 – 941250
E-Mail: mail@handwerk-vechta.de

Markus Nacke

Geschäftsführer
Grundsatzfragen
Entwicklung von Projekten
Handwerkspolitik
Presse/Öffentlichkeitsarbeit
nacke@handwerk-vechta.de
126

Sandra Sommer

stv. Geschäftsführerin
Innungsbetreuung
Rechts- und  Tarifberatung
sommer@handwerk-vechta.de
122

Daniela Sander

Assistentin der Geschäftsführung
Inkasso
d.sander@handwerk-vechta.de

127

Michael Kalkhoff

Buchhaltung
Personal
kalkhoff@handwerk-vechta.de
123

Maximilian Westendorf

Innungsreferent
westendorf@handwerk-vechta.de

125

Heinrich Haverkamp

Entwicklung und Administration von Qualifizierungsmaßnahmen
Bildungsbeauftragter
EDV-Administration
haverkamp@handwerk-vechta.de
128

Anna Schmid

Überbetriebliche Berufsausbildung
Zwischen- und Gesellenprüfungen
planung@handwerk-vechta.de
124

Sandra Taphorn

Überbetriebliche Berufsausbildung
Zwischen- und Gesellenprüfungen
taphorn@handwerk-vechta.de
124

Annette Hammoor

Empfang
Eintragung von Lehrverträgen
AU-Angelegenheiten
SP-Angelegenheiten
Arbeitsmedizin und Sicherheitstechnik
mail@handwerk-vechta.de
121

Rita Schmidt

Telefonzentrale
Empfang
Postausgang
mail@handwerk-vechta.de 
121

Angela Knapp

Auszubildende Bürokauffrau
knapp@handwerk-vechta.de
127